Мальчик масса которого 46 кг прыгнул на берег со скоростью 1,5 м/с с неподвижного плота массой 1 т. Какую скорость приобрёл плот относительно берега?! (не берите из инета))

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:59
    0
    Закон сохранения импульса

    0=mv-Mu

    u=mv/M

    u=46*1,5/1000=0,069 м/с

    Ответ 0,069