Коэффициент трансформации если на первичной обмотке 200 в а на вторичной 20? Какой это трансфорнатор?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:09
    0
    Так как коэффициент трансформации больше единицы, трансформатор является понижающим. Напряжение на вторичной обмотке U2 = U1 / k = 120 B / 20 = 6 B.

    Число витков во вторичной обмотке n2 = n1 / k = 200 / 20 = 10.