Сила тока в электрической цепи равняется 2 мА, определите напряжение в цепи если её сопротивление составляет 0,5 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:29
    0
    U = R * I

    R - сопротивление (0,5 Ом)

    I - сила тока (2 мА = 0,002 А)

    U = 0,5 * 0,002 = 0,001 B