Найти емкость конденсатора, если заряд равен 4,0 нКл, а напряжение составляет 80 В

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:29
    0
    C = Q/U = 4*10^-9 Кл / 80 В = 50 пФ