Конденсатор ёмкостью 1 мкФ заряжен до напряжения 100 В. Пластины конденсатора замыкают проводником. Какая при этом выделится энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:04
    0
    Енергия конденсатора=CU*2/2 C=1*10^-6 U=100

    eнергия конденсатора = 10^-6 * 100*100/2=10^-6*10^4/2=0.005 дж