Подьемный кран поднимает плиту, массой 600 кг вертикально вверх с ускорением 1,5 м/с^2. Определите силу натяжения каната во время подьема.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:04
    0
    Сила натяжения

    T=mg+ma=m (g+a) = 600 * (9.8+1.5) = 600*11.3 = 6780H

    Ответ: 6780H