Мальчик массо 45 кг стоит на лыжах. Длинна каждой лыжи 1, 5 м, ширина 10 см. Какое давление производит мсльчик, стоящий без лыж

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:39
    0
    Дано:

    m=45 кг

    a=1,5 м

    b=10 см

    Найти:

    p - ?

    СИ: 10 см = 0,1 м

    Решение:

    p = f/s

    s = ab

    s = 1,5 м*0,1 м = 0,15 м (в квадрате)

    s = 0,15 м (в кв.) * 2 (так как 2 лыжи) = 0.3 м (в кв.)

    f = mg = 45 кг*10 Н/кг = 450 Н

    p = 450 Н/0,3 м (в квадрате) = 1500 Па=15 гПа=1,5 кПа

    Давление мальчика без лыж - 15 кПа