подьемный кран поднимает плиту массой 1 т вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с². определить силу натяжения каната. ответ вырозить в кН.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:19
    0
    M = 1 т = 1000 кг

    a = 0,2 м/с2

    g = 10 м/с2

    найти

    T

    решение

    равнодействующая R=T-Fт

    ma = T - mg

    T = ma+mg = m (a+g) = 1000 (0.2+10) = 10200 Н = 10,2 кН

    Ответ 10,2 кН