Подъёмный кран поднимает плиту массой 1 т вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с2 (в квадрате). Сила натяжения каната, удерживающего плиту, (в кН) равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:58
    0
    F1-mg=ma

    F1=m (g+a) = 10000 Н=10 кН

    F2=-F1=-10 кН - 3 закон Ньютона

    Ответ: 10 кН