1) Автомобиль массой 1.5 т при торможении движется с ускорением 3 м/с'2. Какова сила торможения?

2) В лифте находится пассажир массой 50 кг. Найти силу давления пассажира на пол при спуске лифта с ускорением 1 м/с'2.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:29
    0
    1) F = ma

    F = 1500 кг * 3 м/c*c = 4500H

    2) F = m * (g-a)

    F = 50 кг * (10 м/с*с - 1 м/с*с) = 450H