Определите период и длину электромагнитной волны, если ее частота 600 кГц

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:04
    0
    Длина волны: лямбда=с/v

    лямбда=300000/600=500 м

    Период волны: T=лямбда/c=500/300000=0,0016 сек