Тело массой 5 кг лежит на полу лифта. Определите силу давления тела на пол лифта: а) при равномерном движении; б) при спуске в низ с ускорением 2 м/с в квадрате; в) при подъеме с тем же по модулю ускорением

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:46
    0
    а) при равномерном движении;

    F=mg=5*10=50 H

    б) при спуске в низ с ускорением 2 м/с в квадрате;

    F=m (g-a) = 5 * (10-2) = 40 H

    в) при подъеме с тем же по модулю ускорением

    F=m (g+a) = 5 * (10+2) = 60 H
  2. 13 июня, 20:04
    0
    а) при равномерном движении;

    F=mg=5*10=50 H

    б) при спуске в низ с ускорением 2 м/с в квадрате;

    F=m (g-a) = 5 * (10-2) = 40 H

    в) при подъеме с тем же по модулю ускорением

    F=m (g+a) = 5 * (10+2) = 60 H