В лифте, который опускается с ускорением 2 м/c2 находиться пассажир массой 70 кг. Чему равна сила давления пассажира на пол лифта?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:42
    0
    Вес тела меньше, т. к. g меньше

    P=m * (g-a)

    P=70*8=560H