Тело массой 2 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с 2. найти силу сопративления воздуха

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:47
    +2
    По формуле

    F=am

    нормальное g = 9,8 м/с^2

    F сопротивления воздуха = gm - am

    отсюда

    F = m (g-a) = 3 * (9,8-8)

    F = 3 * 1.8 = 5.4 Н