К источнику с ЭДС 210 В и внутренним сопративлением 10 Ом подключены последовательно два одинаковых сопративления. Чему равны эти сопративления, если сила тока в цепи 3 А?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:30
    0
    E (эдс) = IR+Ir

    Rобщ=E-Ir/I

    Rобщ=210-30/3=60 Ом