Два последовательно соединенных проводника 12 Ом и 15 Ом подключены к источнику тока с внутренним сопротивлением 0,8 Ом. Определить ЭДС источника тока, если сила тока в цепи 0,2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:29
    0
    R=R1+R2

    E=I * (R1+R2+r) = 0,2 * (12+15+0,8) = 5,56 В