К источнику тока с внутренним сопротивлением 10 Ом подключены два параллельно соединенных проводника сопротивлением 60 Ом и 20 Ом определить отношение токов, протекающих через первый проводник до и после обрыва в цепи второго проводника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:53
    0
    I=ЭДС / (R+r)

    I1=ЕДС / (R1*R2 / (r1+R1) + r

    I2=ЕДС / (R1+R2) + r

    Делим друг на друга.