К источнику с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением в 1 ом подключены 3 соедененных паралельно проводника, а с сопративлением 9 ом каждый. Найдите силу тока в цепи.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:22
    0
    I = E / (R+r)

    Е ЭДС

    I сила тока

    R внешнее сопротивление

    r внутреннее сопротивление

    При параллельном сопротивление и если сопротивление одинаковое то можно найти сколько в каждом просто разделив на кол - во

    Если в каждом 9 а их 3 то в каждом 3 Ом
  2. 24 февраля, 09:52
    0
    Y=E / (R+r). R=R'/n=9/3=3. Y=6 / (3+1) = 6/4=1.5 A