Из орудия массой 5 тонн вылетел в горизонтальном направлении снаряд массой 25 килограмм, который приобрёл скорость 400 метров в секунду относительно земли. Какую скорость при этом получило орудие

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:15
    0
    M1*v1=m2*v2

    v2=m1*v1/m2=25kg*400m/c / 5000kg=2m/c