Из орудия массой 5 т вылетел в горизонтальном направлении снаряд массой 25 кг, который приобрёл скорость 400 м/с относительно земли. Какую скорость при этом получило орудие?

Ребят, надо "Дано" и "решение"

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:12
    0
    Возможно всё было так:

    p=mV

    p (Снаряда) = 25*400=10000 кг*м/с

    p (орудия) = p (Снаряда)

    V (орудия) = 10000/5000=2 м/с