Тело массой 3 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с2. Найти силу сопративления.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:54
    0
    F сопротивление воздуха = gm - am

    F = m (g-a) = 3 * (9,8-8)

    F = 3 * 1.8 = 5.4 Н