тело массой 3 кг падает с ускорением 8 метров в секунду. найти силу сопративления воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:24
    0
    Во первых ускорение мерится м/с^2

    F=am

    а нормальное = g = 9,8 м/с^2

    F сопр воздуха = gm - am

    F = m (g-a) = 3 * (9,8-8)

    F = 3 * 1.8 = 5.4 Н