Артиллерийский тягач массой 9 т тронулся с места с ускорением 0.6 м/с^2 Определите его силу тяги (Н) если коэффициент сопротивления движению равен 0,07.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:43
    0
    F - сила тяги

    F1 - сила трения

    F-F1=ma - по второму закону Ньютона

    F1 = µm µ-коэф сопротивления

    Отсюда

    F = m (µ+a)

    F = 9000 кг (0,07+0,6 м/с^2) = 6030 Н

    Ответ: 6030 Н