Артиллерийский тягач массой 7 т тронулся с места с ускорением 1.2 м/с^. Определите его силу тяги (Н) если коэффициент сопротивления равен 0.05

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:14
    0
    Запишем II закон Ньютона:

    ma = F - μ·N

    F = ma + μ·m·g = m· (a + μ·g)

    F = 7 000· (1,2 + 0,05·10) = 7 000· (1,2 + 0,5) = 7000 ·1,7 = 11 900 Н ≈ 12 кН
  2. 13 ноября, 11:27
    0
    M*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) = 7*10^3 * (1,2+0,05*10) = 11,9*10^3 H