чему равна сила трения между телом и горизонтальной поверхностью, если на перемещении S = 5 м, совпадающем по направлению с силой F = 8 Н, кинетическая энергия тела увеличилась на 30 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:38
    0
    E=kx^2/2 отсюда k=2E/x^2=2*30/25=12/5

    F трения = k*x=12/5*5=12