помгите решить вместе с "дано" : Порожнемуу прицепу тягач сообщает ускорение 0,4 м/с в квадрате, а груженному - 0,1 м/с в квадрате. Какое ускорение сообщит тягач обоим прицепам, соединенным вместе? Силу тяги считать во всех случаях одинаковой

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:03
    0
    a1 = 0.1

    a2 = 0.4

    a - ?

    f/a1+f/a2 = f/a

    a = (a1*a2) / (a1+a2) = 0.08 m/s*s