Какой объём заниматься 200 Г алюминия?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:54
    0
    1) n=50 моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    m=44*50 = г

    3) m=200 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    n=200/18 = моль

    4) n = 200 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V=200*22,4 = литр