Порожнему прицепу трактор сообщает ускорение 2 м/с квадрате, а нагруженному 0,5 м/с квадрат. какое ускорение сообщит трактор обоим прицепам содененным вместе

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:37
    0
    порожнему прицепу трактор сообщает ускорение 2 м/с квадрате, а нагруженному 0,5 м/с квадрат. какое ускорение сообщит трактор обоим прицепам содененным вместе

    Дано a1=2 м/с2 a2=0,5 м/с2 а - ?

    a = F/m=F / (m1+m2) = F / (F/a1 + F/a2) = a1*a2 / (a1+a2) = 2*0,5 / (2+0,5) = 1/2,5=0,4 м/с2

    Отвкт a=0,4 м/с2

    100% гарантии