сопротивление проводника сечением 4 мм квадратных равно 40 Ом. Какой сечение должен иметь проводник той же длины и из такого же материала, чтобы сопротивление было ровно 100 Ом?

если можно с объяснением)

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:20
    0
    сопротивление проводника сечением 4 мм квадратных равно 40 Ом. Какой сечение должен иметь проводник той же длины и из такого же материала, чтобы сопротивление было ровно 100 Ом?

    R = (ро) * L/S

    (ро) * L=R*S=40*4=160 Ом*мм^2

    (ро) * L/R=R*S/R=160/100=1,6 мм^2

    Ответ: S=1,6 мм^2