Какое поперечное сечение должен иметь медный проводник длинной 1 км, для того чтобы его сопротивление было равно сопротивлению железного проводника с площадью поперечного сечения 0,25 мм (квадратных) и длинной два раза меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:47
    0
    Rж=ро*l:s=0,1*500:0,25=200 Ом

    S=ро*l:R=0,017*1000:200=о, о85 кв. мм