Автомобиль едет по мосту со скоростью 14 мс.

Какова кинетическая и потенциальная энергия автомобиля, если его масса - 1550 кг и высота моста - 7 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:22
    0
    V=14 м/с

    m=1550 кг

    h=7 м

    g=10 м/с

    кинетическая энерния - ? Ек

    потенциальная энергия - ? Еп

    Ек=mv^2/2 Еп=mgh

    Ek = 1550 * (14) ^2/2 = 1550*196/2=303800/2=

    =151900 Дж=151,9*10^-3 Дж или 151,9 кДж

    Еп=mgh=1550*10*7=108500 Дж или 108,5*10^-3 или 108,5 кДж