Магнитное поле в катушке с индуктивностью 90 мгн обладает энергией 0,25 Дж. Чему равна сила тока

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:34
    0
    W=L*I^2/2

    I=sqrt (2*W/L) = sqrt (2*0,25/90*10^-3) = 2,36 A