Магнитное поле катушки индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19 Дж. Чему равна сила тока в катушке?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:40
    0
    Дано:

    L = 95*10 (-3) Гн

    W=0,19 Дж

    I-?

    Решение:

    W=L*I^2/2

    2W=LI^2

    I^2=2W/L

    I=корень из 2W/L=корень из 0,38 * 10^3/95=корень из 4 = 2 А

    Ответ: 2 А