Найдите кпд двигателя что тратит 63 кг дизельного топлива при 2.5 часах работы при средней мощности 70 квт

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:14
    0
    T = 2.5 ч = 2.5*3600 с

    m = 63 кг

    Pc = 70 кВт = 70000 Вт

    q = 42.7*10^6 Дж/кг

    Q = mq

    P = Q/t

    кпд = Pc/P = Pc / (Q/t) = Pc / (qm/t) = 70000 / (42.7*10^6*63 / (2.5*3600)) = 0.2342 (23.42%)