Чему равна сила тока в катушке что магнитное поле катушки с индуктивностью 100 мГн обладает энергией 0,2 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:22
    0
    Q=L*I^2/2=> I = (2*Q/L) ^1/2=> I = 2 (А)

    Ответ: 2 А.