Магнитное поле катушки с индуктивностью 0,1 Гн обладает энергией 0,8 Дж. Чему равна сила тока в катушке? Определите потокосцепление этой катушки

Знаю что формула Em=L*I^2/2 из нее выражаем I^2=Em*L/2 и там надо ещё и корень ...

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:35
    0
    L=0,1 Гн

    E = 0,8 Дж

    I-?

    Ψ-?

    E=L*I²/2, I²=2E/L, I=√ (2E/L).

    I=√ (1,6/0,1) = 4 А.

    Ψ=LI,

    Ψ=0,1*4=0,4 Вб.