Найдите кинетическую и потанцеальную энергию тела массой 4 кг, падающего свободно с высоты 7 м, на расстоянии 4 м от поверхности земли.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:16
    0
    Ep=m*g*h=4*10*4=160 Дж

    m*g*H=Ep+Ek

    Ek=m*g*H-Ep=4*10*7-160=120 Дж