Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3 кг, падающего свободно с высоты 5 метров, на расстоянии 2 м от поверхности Земли

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:50
    0
    E = Пmax = mgh1 = 3 * 10 * 5 = 150 Дж

    П = mgh2 = 3 * 10 * 2 = 60 Дж

    К = Е - П = 150 - 60 = 110 Дж