Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3 кг, падающего свободно с высоты 5 м на расстоянии 2 м от поверхности земли

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:58
    0
    На 5 м

    Ep=mgh=3*10*5=150 Дж. Это будет и полная энергия на высоте 5 м

    На 2 м

    E (полная) = Ek+Ep

    Ep=3*10*2=60 Дж - потенциальная энергия в точке 2 м

    значит Ek=Eп-Ep=150-60=90 Дж