Какую работу требуется совершить, чтобы равномерно 1 кг на высоту в 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:22
    0
    A=F (сила тяжести) ·S (путь)

    F=m (масса) ·g (коэфициент пропорциональности между массой тела и силой тяжести)

    g=9.8 H/кг

    ⇒F=1·9.8=9.8 H

    ⇒A=9.8·1=9.8 Дж