Определите какое давление оказыает лыжник на снег, если известно что его масса 50 кг, длина лыжи 170 см, ширина 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:39
    0
    Формула давление p=F/S

    F=mg

    p=mg/S=50*10 / (1.7*0.05) = 5882.35 Па
  2. 30 ноября, 05:09
    0
    P = mg/s

    f=mg

    p=mg/s=50·10 / (1,7·0,05) = 588235 ПА