Магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19 Дж. Чему равна сила тока?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:32
    0
    магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19 Дж. Чему равна сила тока?

    W=Li^2/2

    i=√ (2W/L) = √ (2*0,19/95 * 10^-3) = 2 A

    Ответ 2 A