Магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 195 мДж. Чему равна сила тока?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:17
    0
    195 мДж=0,19 Дж

    W=Li^2/2

    i=√ (2W/L) = √ (2*0,19/95 * 10^-3) = 2 A

    Ответ 2 A