Автомобиль едет по мосту со скоростью 16

м

с

.

Какова кинетическая и потенциальная энергия автомобиля, если масса его 1400

кг

и высота моста 9

м

. Ускорение свободного падения принять 10

м

с

2

.

Какова кинетическая энергия автомобиля? / (Eкин = /)

Дж

.

Какова потенциальная энергия автомобиля? / (Eпот = /)

Дж

.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:02
    0
    Потенциальная энергия находится по формуле: Ep=mgh, следовательно Ep=1400*9*10=126 кДж

    Кинетическая энергия находится как Ek=mV^2/2, подставим значения: Eк=1400*16^2/2=179200 Дж