Сила тока в электрической лампе равна 0,5 А. Какой заряд пройдет по электрической цепи за 10 мин.? 1) 0,05 2) 5 3) 30 4) 300

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:19
    0
    Переводим время 10 мин = 600 сек

    I=q/t

    q=I*t

    q=0,5*600=300

    4) ответ