гиря массой 2 кг стоит на столе. определите силу упругости возникающую в столе

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:49
    0
    Fупр=Fтяж=m*g=2*10=20H

    Fупр=Fтяж, так как гиря в вертикальном направлении никуда не двигается.
  2. 1 марта, 02:24
    0
    Если я не ошибаюсь, сила упругости в столе это = силе реакции опоры.

    N=mg=2*10=20 Н