1. Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м. 2. Как велика сила упругости проволоки жесткостью 100 кН/м, растянутой на. 1 мм? 3. На полу стоит мешок пшеницы массой 30 кг. Вычислить вес мешка.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:59
    0
    Дратути.

    1) Fупр=kx

    ! Не забываем см в м переводить!

    F=400*0.1=40H

    2) Fупр=kx

    1 мм=0,001 м

    100 Кн/м=100000 н/м

    F=0,001*100000=100H

    3) P=mg=30*10=300H