Определить вес алюминиевого бруска объемом 200 см3. Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:18
    0
    1) P=mg

    m = ρV

    ρ - табличное значение, равно 2,7 г/см ³

    P = ρVg=2,7*200*10=5400 (н)

    2) Fупр=k Δx

    10 см = 0,1 м

    Fупр=0,1*400=40 (н)