найдите сопротивление электроустановки мощностью 11 кВт, расчитанной на напряжение 220 В

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:39
    0
    Дано: СИ:

    P=11 кВт = 11000 Вт

    U=220 В

    Найти:

    R-?

    Решение:

    I=P/u

    I=11000 Вт/220 В=50 А

    по закону Ома:

    R=U/I

    R=220 В/50 А=4,4 Ом

    Ответ:R=4,4 Ом
  2. 23 апреля, 20:41
    0
    N=UI=U^2/R

    11000=48400/R

    R=4.4 Ом.