Идеальный одноатомный газ имеет внутреннюю энергию 100 ДЖ и температуру 300 К занимает объем 2 л, найти концентрацию молекул этого газа

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:47
    0
    U=3/2vRT; vRT=U / (3/2) ; PV=vRT; P=nkT; n=P / (k*T) ; P=2U/3V; n = (2U/3V) / (k*T) = (2*U) / (3*V*k*T) ; n = (2*100) / (3*2*10^-3*1.38*10^-23*300) = 8.04*10^24 м^-3

    Ответ: n=8.04*10^24 м^-3